Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 декабря 2016

В Вене объем инвестиций в недвижимость превысил среднее значение за последние 10 лет

В первые три квартала 2016 года Вена отметилась высокими инвестициями в офисную и торговую недвижимость. Оба сегмента продемонстрировали положительный прирост вложений по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Объем инвестиций оказался выше среднего значения для данного периода времени за последние 10 лет.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости Австрии, с января по сентябрь 2016 года в офисную недвижимость Вены вложили 1,3 млрд. евро. Среднее значение для трех кварталов за последние десять лет составляло 1 млрд. евро. При этом в первые три квартала 2015 года объем инвестиций составил 1,1 млрд. евро.

Торговая недвижимость с января по сентябрь 2016 года сгенерировала 800 млн. евро инвестиций. Среднее значение трех кварталов за последние 10 лет составляет лишь 650 млн. евро. При этом в первые три квартала 2015 года инвестиции в магазины Вены составили 700 млн. евро.

В целом рынки торговой и офисной недвижимости Вены находятся на подъеме. В течение последних двух лет они демонстрируют объем инвестиций выше среднего значения за последнее десятилетие. По объемам инвестиций в офисную и торговую недвижимость Вена превосходит Люксембург и Лиссабон. В отдельные годы ее результаты лучше, чем данные рынков Брюсселя и Амстердама, сообщает компания ВNР Раribаs. Все это позволяет считать недвижимость города привлекательной для инвестиций.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"