Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




8 декабря 2016

В Вене гостиницы, находящиеся под управлением специализированных компаний, характеризуются наибольшей доходностью

В Вене наибольшей доходностью отличаются гостиницы, находящиеся под управлением специализированных компаний. По итогам третьего квартала 2016 года, их средний доход составил 5,5%. Наименьшим значением данного показателя отличаются гостиницы, сданные в аренду. Их доход в третьем квартале 2016 года составил 4,75%. Отели, управляемые самими владельцами, характеризовались доходностью в размере 5,25%, что является средним значением среди трех рассматриваемых классов гостиниц. Это является нетипичной ситуацией, так как на большинстве рынков гостиничной недвижимости именно отели, управляемые владельцами, характеризуются наименьшей доходностью.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости Австрии, все три типа гостиниц характеризуются снижением доходности в текущем году. Сильнее всего в годовой амплитуде сократилась доходность управляемых гостиниц, находящихся в распоряжении владельцев. Ставка доходности гостиниц, находящихся под управлением, снизилась с 6% в третьем квартале 2015 года до 5,5% в третьем квартале 2016 года. Отели, эксплуатируемые владельцами, отметились сокращением аналогичного показателя с 5,75% до 5,25%. Доходность гостиниц, взятых в аренду, снизилась за 12 месяцев с 5% до 4,75%.

В целом Вена, как и другие крупные города Австрии, относится к рынку гостиничной недвижимости, инвестиции в который увеличились сильнее всего в текущем году, сообщает компания СВRE.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"