Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




7 декабря 2016

Во втором квартале 2016 года в торговую недвижимость Франции инвестировали 1,9 млрд. евро

Франция заняла второе место в мире по степени популярности международных розничных сетей. Треть мировых ритейлеров сочли ее наиболее перспективной страной для развития продаж. Популярнее оказалась лишь Германия, которую предпочли 35% розничных сетей. Тройку лидеров замкнула Великобритания. Ее выбрали 29% продавцов.

Во втором квартале 2016 года средняя стоимость аренды розничных магазинов в крупнейших городах Франции варьировалась от 1.105 до 13.255 евро за кв.м. в год. Дороже всего магазины сдавались в Париже. Минимальным уровнем цен отметился Марсель. В Лионе средняя цена аренды составила 1.841 евро за кв.м. В Бордо этот же показатель составил 1.767 евро за кв.м. В Лилле средний уровень цен равнялся 1.326 евро за квадратный метр. В Тулузе и Ницце стоимость аренды бутиков составила по 1.620 евро за кв.м.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости Франции, розничные парки в Париже и окрестностях характеризовались средней стоимостью аренды в 180 евро за кв.м. в год. Находившиеся здесь же торговые центры отметились средним уровнем цен в размере 2 тыс. евро. Доходность обоих типов недвижимости составила соответственно 5% и 4%. Ставки доходности розничных магазинов варьировались от 2,75% до 4,25%. Так, наименьшей доходностью характеризовались бутики Парижа. Наибольший доход генерировали магазины Марселя. В Бордо, Лилле, Тулузе и Ницце ставки доходности бутиков составили по 4,25%. В Лионе этот же показатель равнялся 4%.

В целом за второй квартал 2016 года в торговую недвижимость Франции инвестировали 1,9 млрд. евро, что равняется 23% от общего объема инвестиций в коммерческую недвижимость страны, сообщает компания СВRE.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"