Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 ноября 2016

В период кризиса наибольшее доверие у инвесторов в Великобритании вызывают гостиницы в Лондоне

Региональный рынок гостиничной недвижимости Великобритании традиционно превосходит лондонский по объему инвестиций. Однако в отдельные годы столица Великобритании лидировала по данному показателю. Например, данная ситуация отмечалась в 2009 и 2010 годах. Причем в первый период региональный рынок практически не отметился значимым объемом инвестиций, а в 2010 году столица обеспечила почти три четверти всех вложений.

Минимальным объемом инвестиций за последние 15 лет отметился 2009 год, когда общая сумма сделок по покупке гостиничной недвижимости составила лишь 350 млн. фунтов. Это позволяет предположить, что в наихудший период для рынка именно столичные отели вызывали у инвесторов наибольшее доверие. Активнее всего в региональные гостиницы вкладывают на пике рынка, когда отмечается наибольший объем инвестиций. Такая ситуация отмечалась в 2006 году. В тот период из 8 млрд. фунтов всех инвестиций региональные гостиницы обеспечили 6,5 млрд. фунтов вложений.

По данным компании Sаvills, за последние 15 лет годовой объем инвестиций в гостиницы Великобритании варьировался от 350 млн. до 8,2 млрд. фунтов. Причем последовательный рост вложений отмечается с 2012 года. С 2006 по 2009 год был зафиксирован спад инвестиций. До этого длительный прирост вложений отмечался с 2002 по 2006 год.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"