Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 ноября 2016

В Великобритании большая часть сделок приходится на гостиницы, эксплуатируемые профессиональными управляющими

На рынке гостиничной недвижимости Великобритании большая часть сделок заключается с отелями, которые находятся под управлением профессиональных гостиничных операторов. Сами владельцы активнее эксплуатируют собственные объекты на периферийных рынках, характеризующихся меньшей конкуренцией и требованиями к оказываемым услугам.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости Англии, в Лондоне лишь четверть всех гостиниц управляется собственниками. В Эдинбурге сами владельцы эксплуатируют 42% всех отелей. На этом фоне наиболее выгодно сдавать гостиницы в аренду. Данная форма эксплуатации позволяет максимально снизить инвестиционные риски. Так, в Лондоне по договорам аренды эксплуатируется 47% гостиниц, в Эдинбурге - 33%. По договорам управления в обоих городах эксплуатируется по 12% всех отелей. Наименьшей рыночной долей характеризуются отели, работающие по договорам франшизы. В обоих городах на них приходится по 9% всех гостиниц.

Таким образом, наиболее активно в Лондоне и Эдинбурге строятся отели, которые будут сдаваться в аренду. В Лондоне возводится 29 таких отелей. В Эдинбурге - 7. При этом общая численность гостиниц, сдаваемых в аренду, составляет в Лондоне и Эдинбурге соответственно 240 и 41, сообщает компания СВRE.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"