Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




7 ноября 2016

В Великобритании на один ТЦ приходится по пять покупателей

В третьем квартале 2016 года в торговые центры Великобритании было инвестировано 111 млн. фунтов. Всего на рынке было заключено 6 инвестиционных сделок. Сегмент торговых центров в 2016 году характеризуется незначительным объемом предложения, что оказывает нисходящее давление на инвестиции.

Продавцы ожидают разрешения ситуации с выходом Великобритании из ЕС. Многие владельцы ТЦ надеются извлечь большую прибыль от продажи объектов в следующем году. Уже сейчас действующий уровень цен на рынке коммерческой недвижимости в Великобритании считается завышенным. Однако в условиях дефицита предложения инвесторы вынуждены приобретать их. При этом объекты, характеризующиеся оптимальным соотношением цены и качества, реализуются на рынке в короткие сроки. Происходит это в жесткой конкуренции, что исключает дисконты и прочие маркетинговые льготы. Например, ТЦ в Ковентри одновременно намеревалось приобрести пять покупателей, что позволило продавцу реализовать объект по запрашиваемой цене.

В складывающейся ситуации торговые центры становятся ликвидным активом. При этом доходность различных классов ТЦ продолжает оставаться стабильной. В зависимости от класса торговые центры в Великобритании генерировали в третьем квартале 2016 года доход в размере от 4,5% до 12%, сообщает компания Sаvills. Традиционно максимальными ставками доходности характеризовались ТЦ в небольших городах. Элитные ТЦ в центре крупнейших мегаполисов отмечались минимальным уровнем доходности.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"