Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




4 ноября 2016

В Австрии при сдаче недвижимости в аренду обычно требуется банковская гарантия в размере трехмесячной арендной ставки

В Австрии цена аренды рассчитывается на основании общей площади снимаемой недвижимости без учета коммунальных услуг. Как правило, офисные помещения сдаются на срок в 5-10 лет. Производственно-складская недвижимость предоставляется на 3-5 лет. Торговая недвижимость сдается на 5-10 лет. Жилье обычно арендуется на 3-5 лет. Однако в данном случае при заключении договоров аренды не указываются конечные сроки аренды.

На рынке коммерческой недвижимости в Австрии арендные платежи вносятся ежемесячно. Причем платеж делается в начале периода. В качестве методов стимулирования арендодатель предоставляет право аренды на срок 0,5-1 месяц для офисных помещений. В сегменте производственной недвижимости данное право предоставляется на 3-5 месяца.

В качестве гарантий арендодатель обычно берет банковскую гарантию в размере трехмесячной стоимости аренды. Пролонгация договора обычно возможна после его истечения. Традиционный срок продления составляет пять лет. Допускается двукратная пролонгация на данный период. Стандартную отделку помещений без ремонта оплачивает арендодатель. Однако делается это лишь в том случае, если речь идет об обычном ремонте стоимостью в 300-350 евро за кв.м.

Субаренда без разрешения арендодателя допускается лишь в случае пересдачи помещении дочерним компаниям арендатора. Во всех остальных случаях необходимо разрешение арендодателя, сообщает компания СВRE.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"