Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 октября 2016

В Великобритании на ремонт недвижимости приходится 21% всех доходов от ее эксплуатации

В Великобритании расходы на ремонт недвижимости отнимают наибольшую долю доходов от ее эксплуатации. с 2011 по 2016 год в среднем расходовался 21% полученного дохода. Меньше всего владельцы недвижимости тратили на выплату процентных ставок по кредитам и аналогичные расходы, которые забирали 1% от среднего годового дохода от эксплуатации недвижимости за последние пять лет. На страхование, юридическое обслуживание и бухгалтерский учет уходило по 2% от полученного дохода. На управление тратилось 12% от полученного дохода. Еще 3% требовалось на оплату услуг других профессионалов, чья деятельность была связана с недвижимостью. В целом вышеупомянутые расходы за последние пять лет вынудили владельцев недвижимости потратить 42,5% всех доходов.

В четырех из шести регионов Великобритании наибольший доход собственникам недвижимости приносит сельскохозяйственная земля. На Севере Англии (North of England) она генерирует 54% всей прибыли от эксплуатации недвижимости. В регионе Восточный Мидленд (East Midlands) на нее приходится 71% всех доходов, что является максимальной долей на территории страны. В Восточной Англии (East of England) сельскохозяйственные угодья обеспечивают 46% всех доходов. На 1% больше их доля в регионе Уэст-Мидлендс (West Midlands). На Юго-западе Англии (South West England) и Юго-востоке Англии (South East England) по доле генерируемого дохода лидирует жилая недвижимость. На нее в данных регионах приходится соответственно 46% и 50% всех доходов, генерируемых недвижимостью.

Рынок коммерческой недвижимости Великобритании занимает третье место по доле дохода от эксплуатации недвижимости. Наибольшую долю дохода коммерческая недвижимость генерирует на Юго-востоке Англии, где на нее приходится 16% всех доходов от эксплуатации недвижимости. Меньше всего доля данного сегмента недвижимости в регионе Восточный Мидленд. Там на коммерческую недвижимость приходится лишь 2% всех доходов. На Севере Англии этот показатель равняется 9%. В регионе Уэст-Мидлендс доход от эксплуатации коммерческой недвижимости составляет 8% всех доходов, генерируемых недвижимостью. В Восточной Англии и Юго-западе Англии этот же показатель составляет соответственно 7% и 5%, сообщает компания Sаvills.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"