Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 октября 2016

В Вене розничные магазины сдаются в шесть раз дороже, чем торговые центры

В конце первого полугодия 2016 года стоимость аренды розничных магазинов в Вене была в шесть раз выше стоимости аренды торговых центров. Так, если ТЦ сдавались по средней цене 100 евро за кв.м. в месяц, то розничные магазины характеризовались аналогичным показателем в 600 евро за кв.м.

Несмотря на более высокую стоимость аренды, ставки доходности розничных парков были ниже доходности торговых центров. Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости в Австрии, значения показателей равнялись 3,5% и 5% соответственно. Более высокие ставки аренды и сравнительно меньший уровень дохода свидетельствуют о большей стоимости единицы площади розничных магазинов, чем ТЦ.

До конца 2016 года ставки аренды и доходность розничных магазинов и торговых центров будут оставаться в Вене стабильными, - сообщает компания Соlliers. Стабильность показателей будет отмечаться и в большинстве других европейских столиц, которые переживают прирост инвестиций в торговую недвижимость. Вложения в данный вид активов последовательно растут с 2013 года. Тогда недвижимости удалось привлечь около 15 млрд. евро вложений. По итогам 2015 года данный показатель достиг 37 млрд. евро.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"