Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 сентября 2016

В 2016 году Цюрих вошел в тройку лидеров среди крупных городов мира с наилучшим уровнем жизни

В 2016 году по результатам трех из пяти мировых рейтингов Цюрих вошел в тройку крупных городов мира с наилучшим уровнем жизни. По рейтингам Mercer Quality of Living Survey 2016 и Global Liveable Cities Index 2016 Цюрих находится на втором месте по данному показателю. По версии Numbeo Quality of Life Index 2016 Цюрих находится на третьем месте. Исходя из данных результатов, Цюрих превосходит по качеству жизни Мельбурн, Ванкувер, Сидней, Копенгаген, Окленд, Берлин, Хельсинки и Стокгольм. Вена являлась единственным городом, который обошел Цюрих.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости Швейцарии, в 2015 году Цюрих характеризовался значительно худшим уровнем жизни. Например, рейтинги EIU Liveability Ranking 2015 и Monocle Quality of Life Survey 2015 отводили городу лишь десятое место. Однако даже в тот период Цюрих превосходил по уровню жизни Копенгаген, Стокгольм, Окленд и ряд других крупных городов мира.

В целом высокое качество жизни в Цюрихе является дополнительным фактором, притягивающим в город состоятельных людей, что оказывает восходящее давление на местный рынок недвижимости. По прогнозу компании JLL, в дальнейшем данная тенденция продолжится, что косвенно свидетельствует о высоком инвестиционном потенциале местного рынка недвижимости.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"