Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 сентября 2016

В первом полугодии 2016 года в коммерческую недвижимость Испании инвестировали 4 млрд. евро

В первом полугодии 2016 года в коммерческую недвижимость Испании инвестировали 4 млрд. евро. По итогам текущего года общий объем вложений может составить около 8 млрд. евро. Данное значение значительно больше, чем средний годовой объем вложений, отмеченный в период с 2007 по 2014 год – 5 млрд. евро. Для сравнения: 2015 год отметился рекордным объемом вложений в размере 12 млрд. евро. Минимальным объемом инвестиций характеризовался 2012 год – 2 млрд. евро.

Сами испанцы обеспечили в первом полугодии 2016 года лишь треть всех инвестиций в рынок коммерческой недвижимости Испании. Это стало вторым по значению результатом. Около 55% вложений обеспечили инвесторы США, что позволило им занять лидирующие позиции на рынке. На третьем месте оказались представители Великобритании, сгенерировавшие примерно 3% всех инвестиций. Инвесторы из Германии и стран Азии обеспечили по 2% вложений. Оставшуюся часть рынка сформировали инвесторы других стран.

По данным компании ВNР Раribas, активнее всего в коммерческую недвижимость Испании вкладывали инвестиционные фонды, обеспечившие почти 60% всех инвестиций. Еще 15% вложений пришлось на REIT-фонды и агентства недвижимости. По 7% вложений пришлось на частных инвесторов и корпорации. Оставшуюся часть инвестиций осуществили другие участники рынка.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"