Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 сентября 2016

В Германии торговая недвижимость стабильно занимает второе место по объему инвестиций

В период со второго квартала 2015 по второй квартал 2016 года офисная недвижимость обеспечила наибольшую долю инвестиций в общем объеме вложений в недвижимость Германии. Бизнес-центры вобрали почти 40% всех средств за отчетный период. На втором месте по доле инвестиций находилась торговая недвижимость. На нее пришлось 30% всех вложений. 10% средств обеспечила производственно-складская недвижимость, что позволило ей занять третье место. Еще 7% инвестиций обеспечили гостиницы. 3% обеспечили участки для застройки. Оставшиеся 10% инвестиций пришлись на прочие сегменты недвижимости.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости Германии, рыночная доля офисной недвижимости оказалась за последние 12 месяцев больше, чем в среднем за пять лет. Торговая недвижимость, наоборот, незначительно утратила свои позиции. Производственно-складская и гостиничная недвижимость не отметились изменениями за данный период, как и в период с 2011 по 2016 год. Прочие активы отметились небольшим снижением рыночной доли.

Активнее всех за последние пять лет коммерческую недвижимость Германии приобретали специальные открытые фонды, - сообщает компания Sаvills. Девелоперы заняли лидирующие позиции как по объему продаж, так и по объему покупок недвижимости за последние 12 месяцев. На втором и третьем местах по активности приобретения недвижимости находятся управляющие фонды и частные инвестиционные фонды. Среди продавцов на втором и третьем месте находятся управляющие фонды и специальные открытые фонды. Именно специальные открытые фонды можно считать наиболее активными участниками немецкого рынка недвижимости. С 2011 по 2016 год они заняли первое место по объему покупок и третье место по объему продаж недвижимости.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"