Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




8 сентября 2016

Во втором квартале 2016 года Париж занял первое место в Европе по уровню и темпу прироста арендных ставок

На начало третьего квартала 2016 года международные розничные сети в крупнейших городах Европы продолжили привлекать внимание ритейлеров, что обуславливается положительной динамикой экономических и социальных показателей. По мнению экспертов, устойчивый спрос ритейлеров на торговую недвижимость сохранится до конца 2016 года.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости Франции, по уровню и темпу прироста арендных ставок на данный момент лидирует Париж. По итогам второго квартала 2016 года средняя стоимость аренды торговой недвижимости в городе составила 22 тыс. евро за кв.м. в год. Это на 20% больше, чем в 2015 году. Также существенный прирост цен был отмечен в Лондоне (бутики +5,9%) и в крупнейших немецких городах: Гамбурге (торговые центры +10%), Берлине (бутики +9,4%) и Кельне (торговые центры +7,1%).

По прогнозу компании JLL, в ближайшее время стоимость аренды торговой недвижимости в вышеупомянутых городах продолжит увеличиваться. Лондон также будет демонстрировать прирост цен, несмотря на выход Великобритании из ЕС. Помимо этого, существенное увеличение арендных ставок ожидается в Дублине, Стокгольме, Гамбурге, Дюссельдорфе и Мюнхене.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"