Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 августа 2016

Инвестиции в недвижимость США могут активизироваться благодаря выходу Великобритании из состава ЕС

Выход Великобритании из состава ЕС может активизировать спрос на недвижимость США. Основные фондовые индексы лишь три дня демонстрировали нисходящий тренд после британского референдума. Затем международный капитал стал переориентироваться на новые рынки, в числе которых значится и рынок недвижимости США. Кроме того, инвесторы стали активнее вкладывать средства в альтернативные активы США.

Благодаря активизации спроса, ставки ипотеки на приобретение объектов коммерческой недвижимости в США снизились до новых рекордных минимумов. При этом сами объемы кредитования продолжили увеличиваться, что свидетельствует о росте инвестиций в рынок коммерческой недвижимости США. Так, с января по май 2016 года размер ипотеки увеличился на 10,1% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Кредиты на покупку арендного бизнеса увеличились за данный период на 14,9%.

Таким образом, рынок недвижимости США в первом полугодии 2016 года сумел привлечь около 30% всех инвестиций в мировую недвижимость. Это почти в два раза больше, чем полтора года назад в тот же отчетный период.

Согласно прогнозам компании Сushmаn and Wаkеfiеld, в мировую недвижимость за второе полугодие 2016 года могут вложить около 23 млрд. евро. Из них 55% (128 млрд. долларов) будет вложено в недвижимость стран Северной Америки. Среди них по объему инвестиций лидируют США.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"