Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 августа 2016

В торговую недвижимость Великобритании за второй квартал 2016 года инвестировали 2,8 млрд. фунтов

В 2016 году Великобритания заняла третье место по популярности международных розничных сетей. Данную страну наиболее перспективной для развития продаж сочло руководство 29% торговых точек. Популярнее были лишь рынки Франции и Германии. Их результаты равнялись соответственно 33% и 35%. В целом за второй квартал 2016 года в торговую недвижимость Великобритании инвестировали 2,8 млрд. фунтов.

Во втором квартале 2016 года средняя стоимость аренды розничных магазинов на рынке коммерческой недвижимости Великобритании варьировалась от 1.354 до 12.434 евро за кв.м. в год. Дешевле всего магазины сдавались в Бирмингеме и Кардиффе. Максимальными ставками аренды отметился лондонский район Вест Энд. В целом по Лондону средний уровень цен составлял 1.717 евро за кв.м. В Манчестере данный показатель равнялся 1.816 евро за кв.м., в Лидсе – 1.618 евро за кв.м., в Эдинбурге и Глазго средняя стоимость аренды равнялась соответственно 1.914 и 2.617 евро за кв.м. в год.

По данным компании СВRE, доходность розничных магазинов в крупнейших городах Великобритании варьировалась от 2,25% до 4,75%. Наименьшую доходность сгенерировали бутики в лондонском районе Вест Энд. Наибольший доход приносили магазины в Бирмингеме, Лидсе, Кардиффе и Эдинбурге. В Глазго ставка доходности розничных торговых точек составила 4,5%. Такой же доход приносили магазины в целом по Лондону. Доходность розничных парков в зависимости от их типа варьировалась от 4,5% до 5,5%. Торговые центры на периферии страны сгенерировали доход в размере 4,25%.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"