Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 августа 2016

За второй квартал 2016 года в торговую недвижимость Австрии инвестировали 270 млн. евро

В торговую недвижимость Австрии за второй квартал 2016 года инвестировали 270 млн. евро. При этом объем портфельных инвестиций составил за отчетный период 140 млн. евро. Розничные парки и торговые центры пользовались наибольшим спросом у инвесторов. Розничные магазины в наилучших месторасположениях также включали в портфельные инвестиции. Однако доля данного типа недвижимости была крайне незначительна.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости в Австрии, стоимость аренды розничных магазинов в крупнейших городах Австрии варьировалась от 1.320 до 3.600 евро за кв.м. в год. Дороже всего бутики сдавались в Вене. Аутсайдерами по уровню цен были Инсбрук и Грац. В Линце средний уровень цен составил 1.560 евро за кв.м. В Зальцбурге этот же показатель составил 1.500 евро за кв.м. Розничные парки в Вене и Граце отметились средними арендными ставками в размере 153 и 132 евро за кв.м. в год.

Доходность розничных магазинов в крупнейших городах Австрии варьировалась от 3,5% до 5%, сообщает компания Сushmаn and Wаkеfiеld. Наименьшей доходностью характеризовались магазины в Вене. Наибольший доход приносили бутики в Инсбруке. В Зальцбурге и Линце данный показатель составлял по 4,7%. В Граце доходность составила 4,4%. Розничные парки в Вене и Граце сгенерировали доход в размере 5,9% и 6,3% соответственно. Торговые центры характеризовались доходностью в размере 4%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"