Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 августа 2016

В 2016 году в Швейцарии наибольшим спросом будут пользоваться офисная недвижимость и торговые центры

Швейцария, входящая в состав стран Центральной Европы, является наиболее привлекательным местом для инвестиций в недвижимость в 2016 году. На ее территории, как и в целом по региону ЕМЕА, наибольшим инвестиционным спросом пользуется офисная недвижимость. В 2016 году 37% опрошенных планируют вложить средства в данный тип недвижимости. Для сравнения: в 2015 году в офисную недвижимость намеревались вложить средства 44% инвесторов.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости в Швейцарии, индустриальная недвижимость, розничные парки и отели пользуются наименьшим спросом у инвесторов. В каждый из данных типов недвижимости планируют инвестировать 5% инвесторов. В 2015 году в индустриальную недвижимость планировали вложить средства 7% бизнесменов. В розничные парки – 3% бизнесменов. Отелям отдали предпочтение 2% опрошенных.

По данным компании СВRE, в складскую недвижимость в 2016 году планируют вложить средства 10% бизнесменов. В 2015 году приобрести данную недвижимость намеревались 17% опрошенных. Торговые центры за данные периоды привлекли соответственно 14% и 12% бизнесменов. В розничные магазины на главных торговых улицах в 2016 году вложат средства 8% опрошенных. Годом ранее инвестировать в них планировали 7% бизнесменов. В жилую недвижимость в 2016 году планируют вложить средства 12% бизнесменов. В 2015 году в данный сегмент недвижимости намеревались вложить средства лишь 5% инвесторов.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"