Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 августа 2016

В гостиничную недвижимость Европы за второй квартал 2016 года инвестировали 3,061 млрд. евро

Во втором квартале 2016 года в гостиничную недвижимость на территории Европы инвестировали 3,061 млрд. евро, что оказалось на 51% меньше, чем в аналогичный период 2015 года. Тогда объем вложений составил 6,24 млрд. евро. Сделки по покупке гостиниц обеспечили 7% общего объема инвестиций в коммерческую недвижимость. Наибольший объем вложений вобрала офисная недвижимость – в нее за квартал вложили 23,74 млрд. евро, что составило 44% всех вложений.

Лондон является одним из ключевых рынков гостиничной недвижимости Европы. Наибольшая часть гостиниц в городе сдается в аренду. Подобный способ эксплуатации применим к 47% всех отелей. Общая численность гостиниц, сданных в аренду, достигает в Лондоне 240 единиц. Помимо этого, в городе строится еще 29 гостиниц для сдачи в аренду.

Наименее активно в городе распространена эксплуатация гостиниц по франшизе. Данным способом пользуется лишь 9% всех гостиниц, сообщает компания СВRE. В управлении самих собственников находится 25% всех отелей. Еще 12% отелей сдано в управление.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"