Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 июля 2016

В Швейцарии снижение потребительских цен положительно влияет на рынок коммерческой недвижимости

Среди развитых стран мира Швейцария является единственным государством, где отмечается последовательное снижение потребительских цен. С 2011 по 2015 год цены в стране снизились на 2,5%. Вследствие этого индекс потребительских цен оказался лишь на 2,5% больше, чем в 2005 году. При этом ежегодный прирост цен никогда не превышал 2,5%, что положительно сказывается на рынке коммерческой недвижимости Швейцарии.

Потребительские цены в других развитых странах мира демонстрируют колебательное движение за разные отчетные года, но увеличиваются в долгосрочном периоде. Великобритания лидирует по темпу прироста потребительских цен. С 2005 по 2015 год данный показатель в стране увеличился на 27%. На втором месте оказались США - прирост потребительских цен составил 22%. В целом в 28 странах ЕС данный показатель вырос на 21%. При этом Италия отметилась приростом цен в размере 20% за 10 лет. В Германии и Франции цены выросли на 15,5% и 15,2% соответственно.

Компания Cоlliеrs отметила, что данные страны с 2005 по 2009 год характеризовались примерно одинаковыми темпами прироста потребительских цен. Однако после упомянутого периода самый высокий темп прироста цен был отмечен в Великобритании. Вслед за ней средними темпами прироста отметились США, Италия и все остальные 27 стран ЕС. Несущественным повышением индекса потребительских цен отметились Франция, Германия и Швейцария.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"