Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 июля 2016

Во втором полугодии 2015 года Германия лидировала по объему инвестиций в торговые центры

Во втором полугодии 2015 года в торговые центры Германии инвестировали 3,6 млрд. евро, что составило 28% от общего объема европейских инвестиций в данный вид недвижимости. По объему вложений в ТЦ Германия уступила лишь Великобритании, где инвестиции составили 3,8 млрд. или 29% от общего объема вложений.

Несмотря на значительный объем инвестиций, Германия входит в тройку аутсайдеров по степени обеспеченности населения торговыми центрами, сообщают эксперты по коммерческой недвижимости Германии. Так, на одну тысячу жителей приходится лишь 180,7 кв.м. площадей торговых центров. Ниже данный показатель лишь в Бельгии и Греции. В Греции данный показатель составляет 57,1 кв.м. ТЦ на каждую тысячу жителей. Первое место по обеспечению жителей ТЦ занимает Норвегия, где на 1 тыс. граждан приходится 926,3 кв.м. торговых центров.

Возведению ТЦ в Германии будет содействовать прирост розничных продаж. По данным компании Сushmаn аnd Wаkеfiеld, в Берлине с 2015 по 2020 год товарооборот вырастет на 6,5%, что станет наибольшим приростом среди всех крупнейших городов страны. В Мюнхене увеличение товарооборота составит 6%. Во Франкфурте и Гамбурге розничные продажи за пять лет вырастут на 5,7%. В Дюссельдорфе прирост данного показателя составит 5%, что станет минимальным показателем среди всех крупных городов Германии. Для сравнения: среди европейских мегаполисов максимальный прирост розничных продаж ожидается в Лондоне. Там данный показатель составит 16%. Афины, наоборот, станут аутсайдером по темпу прироста товарооборота, где данный показатель снизится на 3%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"