Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




6 июля 2016

С мая 2015 по май 2016 года открытые инвестиционные фонды наиболее активно приобретали недвижимость в Германии

С мая 2015 по май 2016 года наиболее активно немецкую недвижимость приобретали открытые специальные фонды. Их объем инвестиций составил 11,7 млрд. евро. За последние пять лет среднегодовой объем вложений данных участников рынка составил 6,8 млрд. евро. На втором месте по объему сделок оказались компании, прошедшие листинг на бирже, которые за 12 месяцев обеспечили инвестиций размером в 5,8 млрд. евро. За пять лет их ежегодный объем вложений составил 3,6 млрд. евро. Тройку лидеров замкнули частные инвестиционные фонды. За 12 месяцев они сгенерировали 4,9 млрд. евро инвестиций. За последние пять лет их средний годовой объем вложений составил 3,2 млрд. евро.

Эксперты по коммерческой недвижимости Германии отметили, что менее активно приобретали немецкую недвижимость фонды национального благосостояния, которые за 12 месяцев инвестировали лишь 779 млн. евро. За пять лет их среднегодовой объем вложений составил 464 млн. евро.

В свою очередь самыми активными продавцами недвижимости с мая 2015 по май 2016 года стали девелоперы. За 12 месяцев они продали активов на сумму в 6,9 млрд. евро. В течение последних пяти лет их среднегодовой объем инвестиций равнялся 6 млрд. евро. Корпорации и закрытые фонды замкнули тройку лидеров, обеспечив соответственно 6,5 и 5,2 млрд. евро вложений. За последнюю пятилетку они ежегодно вкладывали в среднем по 3,1 и 2,9 млрд. евро. млрд. евро. инвестиций.

По данным компании Sаvills, наименее активно немецкую недвижимость реализовывали банки. С мая 2015 по май 2016 года они продали активов на сумму в 1,38 млрд. евро. За пять лет их средний годовой результат составил 1,43 млрд. евро.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"