Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




4 июля 2016

С 2015 по 2020 год в Вене построят ТЦ общей площадью в 1 млн. кв.м.

Австрийская столица занимает лидирующее место среди столиц стран Центральной Европы по перспективности возведения ТЦ, площадь которых в городе увеличится с 2015 по 2020 год на 1 млн. кв.м. При этом, площадь нового предложения в Вене превзойдет аналогичный показатель в Риме, Брюсселе, Афинах, Берлине и других крупных немецких городах. Меньше всего ТЦ построят в Мюнхене, где за пять лет площадь введенных в эксплуатацию торговых центров составит 600 тыс.кв.м.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости в Автрии, прирост розничных продаж в городе составит за пять лет 6%. По данному показателю Вена превзойдет Рим, Франкфурт, Роттердам, Лиссабон, Афины, Дюссельдорф, Гамбург и Кельн. Результаты Вены окажутся сопоставимы с приростом розничных продаж в Мюнхене. Последнее место в динамике розничных продаж займут Афины, где данный показатель снизится на 3%.

Помимо этого, Вена отличается наиболее эффективным и легким ведением бизнеса, нежели крупнейшие города Германии, Лилль, Роттердам, Лиссабон, Рим, Париж, Лион, Амстердам, Барселона.

Все три ключевых показателя позволяют Вене лидировать в Центральной Европе по перспективности возведения ТЦ, сообщает компания Сushmаn and Wаkеfiеld. Стоит отметить, что на территории всего континента Вена находится на 23 месте по данному показателю.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"