Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 июня 2016

За первый квартал 2016 года в Бостоне вложения в гостиничную недвижимость в четыре раза превысили инвестиции в арендное жилье

В первом квартале 2016 года на рынке гостиничной недвижимости Бостона было заключено три инвестиционных сделки. Суммарный объем вложений в отели города составил 610,49 млн. долларов. Так, компания Xenia Hotels and Resorts за 125,1 млн. долларов приобрела гостиницу Hotel Commonwealth. Стоимость отдельно взятого номера составила в данном случае 510.549 долларов. Еще одна транзакция была заключена компанией LIXI Hospitality Group, которая купила за 54 млн. долларов гостиницу Aloft Lexington. Стоимость отдельно взятого номера составила 208.494 доллара. Фирма HHM за 40,5 млн. долларов приобрела гостиницу Hotel Tria. Стоимость отдельно взятого номера гостиницы составила 334.711 долларов.

Примечательно, что количество сделок по покупке гостиничного бизнеса в Большом Бостоне оказалось почти в четыре раза больше, чем объем инвестиций в арендное жилье города. За отчетный период арендное жилье привлекло лишь 153,5 млн. долларов инвестиций. При этом, цена отдельно взятой единицы арендного жилья варьировалась от 214.555 до 419.118 долларов, публикует в своем отчете компания Cоlliеrs Intеrnаtionаl. Т.е., в двух из трех транзакций отдельно взятая арендная квартира стоила дороже номера в гостинице. Это, а также объем вложенных инвестиций свидетельствуют о том, что инвесторы предпочитают гостиницы, а не арендное жилье Бостона.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"