Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 июня 2016

В первом квартале 2016 года в гостиницы по всему миру инвестировали 10,3 млрд. долларов

В первом квартале 2016 года в международную гостиничную недвижимость инвестировали 10,3 млрд. долларов, что на 58% меньше, чем в 2015 году. Причиной снижения инвестиций в первом квартале явилась волатильность фондового рынка, низкие цены на нефть, замедление экономики в Китае и в сырьевых странах. С середины марта 2016 года объем инвестиций стал увеличиваться. Однако в целом объем инвестиций в гостиничную недвижимость в текущем году оказался меньше, чем за аналогичный период 2015 года.

Почти половину всех сделок по покупке гостиничной недвижимости в мире обеспечили США. В отели на территории штатов вложили 5,8 млрд. долларов. Из них 22% было инвестировано в гостиничную недвижимость Бостона, Чикаго, Сан-Диего и Нью-Йорка. В 2015 году на данные города пришлось 42% всех инвестиций в гостиничную недвижимость США.

По данным компании JLL, инвесторы также продемонстрировали сильный интерес к элитным гостиницам на территории региона ЕМЕА. За первый квартал 2016 года объем инвестиций составил 3,1 млрд. долларов, из них 30% пришлось на ключевые инвестиционные рынки. Лондон обеспечил 34% всех инвестиций в гостиницы на территории региона EMEA. Германия и Испания отметились долями в размере 27% и 14% соответственно. Франция обеспечила еще 6% инвестиций.

Гостиницы Азиатско-Тихоокеанского региона сгенерировали 1,3 млрд. долларов инвестиций за квартал. Это на 25% меньше, чем в 2015 году. По доле инвестиций лидировала Япония. Ее отели обеспечили 75% всех вложений. Австралия и Индия обеспечили соответственно 19% и 4% всех инвестиций.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"