Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 июня 2016

В 2015-2016 годах Цюрих находится на втором месте в мире по качеству жизни

В 2015-2016 годах Цюрих находится на втором месте в мире по качеству жизни (первое место по данному показателю заняла Вена). В рейтинге "Mercer Quality of Living Survey 2016 " Цюрих занял второе из 230-ти возможных мест. В рейтинге "EIU Liveability Ranking 2015" город расположился на десятом месте из 140-ка возможных. "Global Liveable Cities Index 2016" отвел Цюриху второе место среди 63 городов. Согласно исследованию "Monocle Quality of Life Survey 2015", Цюрих занял десятое место из 25-ти возможных. Рейтинг "Numbeo Quality of Life Index 2016" отвел Цюриху третье место из 143-х возможных.

Помимо Вены и Цюриха в десятку городов с наилучшим качеством жизни вошли по убывающей: Мельбурн, Ванкувер, Сидней, Копенгаген, Окленд, Берлин, Хельсинки и Стокгольм.

Высокое качество жизни привлекает в город состоятельных покупателей и арендаторов недвижимости, что содействует развитию рынка коммерческой недвижимости Швейцарии. Не случайно Цюрих входит в тройку европейских лидеров по стоимости аренды коммерческой недвижимости. Так, по данным компании JLL, в первом квартале 2016 года средняя стоимость аренды офисной недвижимости в городе составила 736 евро за кв.м. в год. Тогда же торговая недвижимость характеризовалась медианной ценой аренды в размере 8432 евро за кв.м. в год. Склады в Цюрихе сдавались по средней цене в 165 евро за кв.м.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"