Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 июня 2016

В 2015-2016 годах Вена лидирует в мире по качеству жизни

В 2015-2016 году столица Австрии – Вена – лидировала по качеству жизни среди прочих крупных городов мира. В данный период времени Вена заняла первое место по совокупной оценке пяти соответствующих исследований. Так, в рейтинге "Mercer Quality of Living Survey 2016" Вена заняла первое место из 230-ти возможных. В рейтинге "EIU Liveability Ranking 2015" из 140 городов Вена находилась на втором месте. "Monocle Quality of Life Survey 2015" из 25-ти возможных отдал Вене второе место по уровню жизни. В рейтинге "Numbeo Quality of Life Index 2016" Вена заняла 14 место из 143-х возможных.

Помимо Вены в 2015-2016 годах в десятку городов с наилучшим качеством жизни вошли по убывающей – Цюрих, Мельбурн, Ванкувер, Сидней, Копенгаген, Окленд, Берлин, Хельсинки и Стокгольм.

В свою очередь качество жизни привлекает в город состоятельных жителей из различных регионов планеты. Это стимулирует развитие рынка коммерческой недвижимости в Австрии. Особенно от этого выигрывают сегменты элитного и студенческого жилья, а также стрит-ритейл.

Стоит отметить, что в 2015 году Вена заняла второе место по количеству проведенных конференций, что содействовало активизации туризма. По данным компании JLL, в рейтинге "ICCA Country and City Rankings 2015" столица Австрии заняла второе место. Эту же позицию Вена удержала в аналогичном рейтинге "UIA Rankings 2015". Лидировал в обоих списках Париж. Помимо Парижа и Вены в перечень десяти наиболее популярных городов для проведения конференций вошли Сингапур, Мадрид, Брюссель, Берлин, Барселона, Сеул, Амстердам и Лондон.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"