Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




7 июня 2016

В первом квартале 2016 года Австрия заняла шестое место в Европе по темпу прироста инвестиций в коммерческую недвижимость

В первом квартале 2016 года Австрия оказалась на шестом месте в Европе по темпу прироста инвестиций в коммерческую недвижимость. Объем вложений в коммерческую недвижимость Австрии увеличился на 14%. Почти таким же результатом отметилась Польша, где инвестиции выросли на 15%.

На фоне прироста инвестиций в коммерческую недвижимость Австрии, сократились вложения в недвижимость Германии (-12%), Испании (-24%), Франции (-47%), а также Великобритании (-48%). При этом общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость Европы также снизился на 30%. Все это повышает инвестиционную привлекательность австрийского рынка недвижимости.

По данным компании Sаvills рlс, доходность гостиниц под управлением составила 6%. Отели, сдаваемые в аренду, генерировали доход в размере 5%. Производственно-складская недвижимость характеризовалась ставками доходности в размере 6,1%. Розничная недвижимость генерировала доход в размере 3,75%. Офисная недвижимость характеризовалась доходностью в размере 4,15%. В количественном выражении стоимость аренды офисной недвижимости в Вене составила 312 евро за кв.м. в год. Расположенная там же торговая недвижимость сдавалась по цене 3720 евро за кв.м. в год. Медианные ставки аренды в сегменте производственно-складской недвижимости составили 58,8 евро за кв.м. в год.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"