Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 июня 2016

В первом квартале 2016 года Мюнхен лидировал по объему привлеченных инвестиций в недвижимость Германии

В первом квартале 2016 года в коммерческую недвижимость Германии инвестировали около 8,3 млрд. евро. Это на 14% меньше, чем в аналогичный период годом ранее. В общем объеме инвестиций доминировали одиночные транзакции. На них пришлось 6,38 млрд. евро или 77% всех вложений. Для сравнения, портфельные инвестиции снизились на 39% до 1,94 млрд. евро.

По данным компании ВNP Раribаs Rеal Еstatе, 46% инвестиций пришлось на шесть крупнейших городов Германии. В их числе значатся Берлин, Гамбург, Мюнхен, Франкфурт, Кельн и Дюссельдорф. При этом больше всего инвестиций привлекла недвижимость на территории Мюнхена. В нее за квартал инвестировали около 1 млрд. евро, что на 10% меньше, чем в 2015 году. Рынок Гамбурга привлек 953 млн. евро инвестиций, что на 17% больше, чем год назад. В недвижимость Берлина инвестировали 763 млн. евро, что на 41% меньше, чем в предыдущем году. Рынок недвижимости Франкфурта привлек 603 млн. евро инвестиций, что оказалось на 45% меньше, чем годом ранее. Дюссельдорф отметился инвестициями в размере 280 млн. евро. Это на 7% больше, чем год назад. В Кельне вложения составили 197 млн. евро, что на 15% больше, чем в предыдущем году.

Активнее всего средства вкладывали в офисную недвижимость - на нее пришлось 41,8% всех инвестиций. Торговая недвижимость обеспечила 21,9% всех вложений в коммерческую недвижимость в Германии. Производственно-складская недвижимость сформировала 9,8% инвестиций. На гостиницы пришлось 8,3% вложений. Прочие сегменты рынка недвижимости сгенерировали 18,2% всех инвестиций.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"