Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 мая 2016

В 1-ом квартале 2016 года на четырёх главных торговых коридорах Цюриха отсутствовали свободные торговые площади

Четыре из шести основных торговых улиц города в первом квартале 2016 года характеризовались полным отсутствием свободных мест в магазинах. Доля вакантных для аренды площадей на них составляла 0%. Данная ситуация наблюдалась на Bahnhofstrasse, Rennweg, Limmatquai и Starchengasse/Strehlgasse. На улице Lowenstrasse доля вакантных площадей составляла 2%. Наибольшим значением этого показателя (6%) характеризовалась Niederdorfstrasse.

По данным компании СВRE, больше всего сетевых магазинов было на Bahnhofstrasse. Там 88% торговых точек принадлежали крупным мировым ритейлерам. Меньше всего значение этого показателя было на Niederdorfstrasse , где лишь четверть магазинов являлись сетевыми. На Rennweg и Limmatquai доля сетевых магазинов составила соответственно 66% и 58%, на Lowenstrasse – 52%. Starchengasse/Strehlgasse характеризовалась долей сетевых магазинов в размере 51%.

Наибольшая доля интернационализации была характерна для Bahnhofstrasse. Там иностранные компании использовали 61% всех магазинов. Улица Rennweg отметилась значением этого показателя в размере 50%, Starchengasse/Strehlgasse – 38%. На Limmatquai и на Lowenstrasse доля интернационализации составила 20%.

Высокая доля интернационализации ритейлеров, активность международных торговых сетей и низкая доля вакантных площадей свидетельствуют об инвестиционной популярности магазинов на главных торговых коридорах Цюриха, что стимулирует инвестиционный спрос на коммерческую недвижимость Швейцарии в целом.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"