Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 мая 2016

В первом квартале 2016 года в недвижимость Испании инвестировали 2,2 млрд. евро

В первом квартале 2016 года в недвижимость на территории Испании инвестировали 2,2 млрд. евро. Это меньше, чем в аналогичный период годом ранее, тогда объем вложений составил 2,85 млрд. евро.

Всего за первый квартал 2016 года на рынке было заключено 37 инвестиционных сделок. Наиболее крупной из них оказалась транзакция по реализации сети гипермаркетов Eroski. Их стоимость составила 358 млн. евро. Так же знаковой стала продажа гостиницы Hotel Villamagna в Мадриде за 180 млн. евро. Почти 90% всех инвестиций в первом квартале 2016 года обеспечили иностранные бизнесмены. Активно действовали граждане США, Германии и Великобритании. Граждане США осуществили 12 сделок на общую сумму в 1,272 млрд. евро, что позволило им стать лидерами по доле инвестиций.

В общем объеме инвестиций лидировала торговая недвижимость. Ей же принадлежало первенство и в 2015 году. Согласно аналитике коммерческой недвижимости Испании за 2015 год, 36% всех средств было вложено в торговую недвижимость. Меньше всего в прошлом году вкладывали в гостиничную недвижимость (8% вложений). Склады сгенерировали 9% инвестиций. Еще 10% вложений приходилось на офисы. Жилая недвижимость сгенерировала 36% всех инвестиций.

В первом квартале 2016 года среди крупных городов Испании по объему инвестиций лидировал Мадрид. На него пришлось около 900 млн. евро инвестиций. В недвижимость Барселоны было вложено лишь около 100 млн. евро. Оставшаяся часть вложений пришлась на периферийные рынки недвижимости, публикуется в исследовании компании ВNP Рaribas Real Estate. Активнее всего недвижимость приобретали инвестиционные фонды. Так же значительной долей вложений отметились REIT's фонды и частные инвесторы. В 2015 году по доле инвестиций лидировали REIT's фонды. Вслед за ними следовали инвестиционные фонды и частные инвесторы.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"