Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 мая 2016

В Австрии стоимость аренды торговой недвижимости в крупных городах на 20%-350% выше, чем на их окраинах.

Вена характеризуется наибольшим разрывом цен. Так, в столице средняя стоимость аренды розничных магазинов составляла в 2015 году 420 евро за кв. м. в год. В предместьях города значение этого показателя равнялось 120 евро за кв. м., что почти в четыре раза меньше, чем в городе. Стоимость аренды торговых центров в Вене и её предместьях составляла соответственно 80 и 40 евро за кв. м. в год.

Компания Cоlliers Internаtional Group публикует в отчёте по рынку недвижимости Австрии за 2015 год, что наименьшей разницей цен характеризовались город Грац и его пригород. Стоимость аренды розничных магазинов в городе составляла 100 евро за кв. м. в год, на окраинах это же значение равнялось 80 евро. Стоимость аренды торговых центров в Граце составляла 80 евро за кв. м., а в его пригороде – 30 евро.

Город Линц характеризовался средней стоимостью аренды розничных магазинов и ТЦ в размере 110 и 90 евро за кв.м. В его предместьях магазины и торговые центры сдавались по средней цене в 60 и 45 евро за кв. м.

В Зальцбурге средняя стоимость аренды розничных магазинов равнялась 150 евро за кв. м в год. На окраинах города подобная недвижимость сдавалась по средней цене в 50 евро за кв. м. Стоимость аренды торговых центров в Зальцбурге и его предместьях составляла соответственно 80 и 35 евро за кв. м. в год.

Инсбрук отметился средней ценой аренды розничных магазинов в размере 100 евро за кв. м. В его предместьях подобная недвижимость сдавалась по цене в 50 евро за кв. м. Торговые центры в городе и на окраинах характеризовались средним уровнем цен в 120 и 80 евро за кв. м. в год.

Эксперты по коммерческой недвижимости Австрии прогнозируют, что в 2016 году растущие макроэкономические показатели окажут давление на рынок торговой недвижимости страны. Так, в текущем году ВВП должен увеличится на 1,3%, объёмы производства вырастут на 2,5%, потребительские расходы увеличатся на 0,9%. Общий объем инвестиций в производственную сферу увеличится на 2,5%, вложения в строительство вырастут на 1%. Уровень безработицы составит 5,3%, что соответствует данным 2015 года. Дефицит бюджета будет равняться 1,9%, в 2015 году дефицит бюджета составил 2,2%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"