Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 мая 2016

В первом квартале 2016 года торговая недвижимость лидировала в Германии по объему привлеченных портфельных инвестиций

В первом квартале 2016 года объем портфельных инвестиций в коммерческую недвижимость Германии составил 1,711 млрд. евро. При этом торговая недвижимость сгенерировала наибольший объем вложений. В этот вид активов было инвестировано 594 млн. евро, что на 69% меньше, чем годом ранее. Аутсайдером по объему привлеченных портфельных инвестиций в этот период стала производственно-складская недвижимость. На нее пришлось 264 млн. евро, что на 37% больше, чем в первом квартале 2015 года. Портфельные инвестиции в офисную недвижимость составили 386 млн. евро. Это на 8% больше, чем год назад. Прочие типы недвижимости привлекли инвестиции в размере 467 млн. евро (на 1% меньше, чем годом ранее).

Средний размер сделки в сегменте портфельных инвестиций составил в первом квартале 2016 года 109 млн. евро. Это на 7% меньше, чем в первом квартале 2015 года.

По данным компании Sаvills, за год (со второго квартала 2015 года по первый квартал 2016 года) было осуществлено 183 сделки, предполагающие портфельные инвестиции в коммерческую недвижимость Германии. Больше всего транзакций пришлось на торговую недвижимость – заключено 59 сделок. Аутсайдером являлась производственно-складская недвижимость. В данном сегменте проведено 25 транзакций. В сегменте офисной недвижимости количество сделок достигло 42. С прочими типами недвижимости было заключено 57 сделок.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"