Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 мая 2016

В 2016 году иностранные инвесторы обеспечат 95% инвестиций в торговую недвижимость Испании

В Испании лучше всего торговой недвижимостью обеспечены жители Мадрида. Там на 1 тыс. человек приходится почти 500 кв. метров торговых площадей. Для сравнения, аутсайдером по значению данного показателя является Сеута. В ней на тысячу проживающих приходится лишь 180 кв.м. торговых площадей. В среднем по Испании на 1 тыс. жителей приходится 310 кв.м. торговой недвижимости. Больше данного среднего значения обеспеченность торговыми площадями в Арагоне, Астуриас, Мурсии, Канарских островах, стране Басков и в коммунах Валенсия и Галисия.

Большая часть действующих торговых центров страны были построены в конце прошлого века. На них приходится 60% всего объёма коммерческой недвижимости Испании. В настоящий момент это достаточно устаревшая недвижимость. Вследствие этого в стране активизируется реновация торговых центров.

Зачастую владельцы в комплексе с торговыми центрами создают зоны отдыха и детские площадки. Это повышает эффективность объектов торговой недвижимости и их доходность.

По прогнозам компании Sаvills, иностранные инвесторы будут доминировать при вложении средств в торговую недвижимость Испании. В 2016 году на них придется 95% всех инвестиций. При этом 72% вложат граждане стран Северной и Южной Америки, 26% инвестиций осуществят жители европейских стран и 2% инвестиций будет сделано жителями иных регионов.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"