Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 мая 2016

В 2015 году Франция заняла третье место в Европе по объёму инвестиций в гостиничную недвижимость

По итогам четвертого квартала 2015 года в гостиничную недвижимость Франции вложили 664 млн. евро, что на 177% больше, чем в аналогичный период годом ранее. Всего за год французские гостиницы привлекли 2,041 млрд. евро инвестиций. Это на 96% больше, чем в 2014 году. По объему вложений Франция заняла третье место среди всех европейских государств. Активнее вкладывали средства лишь в отели Германии и Великобритании. Результат этих стран составил соответственно 9,322 и 4,449 млрд. евро.

При этом по темпу прироста инвестиций французский рынок находился на втором месте в Европе. Активнее вложения росли лишь в Великобритании, где за год инвестиции в сделки по покупке гостиниц выросли на 134%.

Несмотря на столь значительный результат самой Франции, Париж отметился в 2015 году снижением ключевых показателей рынка гостиничной недвижимости. По данным компании СВRЕ, показатель GOP PAR во французской столице снизился за год на 10,5%. TrevPAR и RevPAR снизились соответственно на 1% и 1,5%.

На этом фоне доходность отелей в Париже, находящихся в аренде, составила 5%. Отели, взятые под управление, генерировали доход в размере 5,25%. Гостиницы, управляемые самими собственниками, отметились аналогичным доходом.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"