Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 апреля 2016

В 2015 году Великобритания заняла третье место в мире по объему новых инвестиций в недвижимость

В 2015 году рынок недвижимости Великобритании занял третье место в мире по объему вновь привлеченных инвестиций. В него за отчетный период инвестировали 49 млрд. долларов, ранее не использовавшихся для вложений в недвижимость. Больше сумели привлечь лишь рынки недвижимости Китая и США их результаты составили соответственно 57 и 148 млрд. долларов.

В рынок недвижимости всего региона ЕМЕА за 2015 год инвестировали 131 млрд. долларов. Рынок коммерческой недвижимости Великобритании сгенерировал более трети всех новых региональных инвестиций в недвижимость. При этом две других лидирующих страны региона - Германия и Франция - вобрали соответственно 25 и 19 млрд. долларов новых инвестиций, сообщается в исследовании компании Сushman and Wakefiеld.

58% всех инвесторов, впервые инвестировавших в недвижимость, предпочитали осуществлять вложения в рынок одной единственной страны. Годом ранее значение данного показателя составляло 59%. Для сравнения, 42% вкладчиков предпочитало инвестировать средства в рынки недвижимости разных стран. При этом 48% инвестиций, направляемых в рынки недвижимости одной страны, пришлись на страны Северной и Южной Америк. Азиатско-Тихоокеанский регион привлек 30% монокапитала. Еще 22% данных средств сгенерировал регион ЕМЕА.



Gordon Rock
















Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"