Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 апреля 2016

В 2015 году инвестиции в коммерческую недвижимость Франции увеличились на 20,7%

В 2015 году в коммерческую недвижимость Франции инвестировали 29,8 млрд. евро. Это на 20,7% больше, чем в 2014 году. По объему инвестиций Франция заняла третье место, в Европе, уступив пальму первенства лишь Германии и Великобритании. При этом объем вложений во французскую недвижимость составил около 12% от общего объема инвестиций в недвижимость континента, который за год привлек 238,5 млрд. евро вложений. Это на 25% больше, чем в 2014 году.

Париж отметился снижением поглощения офисной недвижимости, сообщается в исследовании компании Кnight Frаnk. Во французской столице объекты офисной недвижимости в 2015 году арендовали на 5% меньше, чем годом ранее. По темпам снижения поглощения Париж занял последнее место среди всех столиц Европы. Снижение поглощения офисной недвижимости может свидетельствовать о нисходящем экономическом тренде, что может оказаться сдерживающим фактором для рынка недвижимости Парижа.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Франции, рынок Парижа в четвертом квартале 2015 года характеризовался средней стоимостью аренды офисной недвижимости, которая составляла 750 евро за кв.м. в год. Это равняется данным, полученным годом ранее. Доходность офисов составляла в городе 3,5%, что меньше, чем год назад. Стоимость аренды складской недвижимости равнялась в Париже 55 евро за кв.м. Ставки доходности складов составляли 5,75%. Стоимость аренды торговых центров равнялась в городе 2500 евро за кв.м. в год. Доходность данного типа недвижимости равнялась 4%. Склады для розничной продажи товаров сдавались по средней цене в размере 180 евро за кв.м. в год. Их ставка доходности составляла 5%.




Gordon Rock


















Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"