Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 апреля 2016

Цюрих занял в 2015 году шестое место в мире по стоимости аренды торговой недвижимости

В 2015 году швейцарский Цюрих занял шестое место в мире по стоимости аренды торговой недвижимости. Годом ранее город находился на восьмой позиции рейтинга. В целом же по итогам года средняя цена аренды розничных магазинов на улице Bahnhofstrasse составила 8643 евро за кв.м. в год, что соответствует данным, полученным годом ранее.

Дороже чем в Цюрихе торговая недвижимость сдавалась лишь в Милане, Лондоне, Париже, Гонконге и Нью-Йорке. Последний лидировал по значению данного показателя. Средняя стоимость аренды магазинов на улице Upper 5th Avenue (49-th-60-th sts) в Нью-Йорке составила 33812 евро за кв.м. в год, публикуется в исследовании компании Сushman and Wakеfield.

Сопоставимым с Цюрихом уровнем цен отметился японский Токио, где на улице The Ginza средний уровень цен составил 8520 евро за кв.м. Примечательно, что самым дешевым торговым коридором обладала столица Кипра город Лимасол. Там на улице Anexartisisas Ave средний уровень цен составил лишь 216 евро за кв.м. в год.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Швейцарии, средняя доходность розничных магазинов в центре Цюриха составила по итогам 2015 года 3,1%. Это стало одним из наименьших значений данного показателя в регионе ЕМЕА. Меньший доход приносили лишь магазины лондонского района West End и Парижа со ставками доходности 22,5% и 3% соответственно.




Gordon Rock










Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"