Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




6 апреля 2016

В 2015 году рынок недвижимости Франции привлек 19 млрд. долларов новых инвестиций в недвижимость

Франция в 2015 году заняла шестое место по объему новых инвестиций, привлеченных в недвижимость. Всего за отчетный период страна привлекла 19 млрд. долларов инвестиций, ранее не использовавшихся на рынке недвижимости. Активнее, чем в рынок недвижимости Франции, новые инвестиции осуществлялись в рынки Германии, Японии, Великобритании, Китая и США. Последний лидировал по объему новых вложений, которые за год составили 148 млрд. долларов.

В регионе ЕМЕА рынок коммерческой недвижимости Франции занял третье место по объему новых инвестиций в недвижимость. Всего же в 2015 году рынок мировой недвижимости привлек 407 млрд. долларов новых инвестиций. Для сравнения, в 2014 году значение данного показателя составило 408 млрд. долларов. В 2013 году объем новых инвестиций составил 305 млрд. долларов. В то время как 2012 год отметился аналогичным значением в размере 310 млрд. долларов. В 2011 году объем новых вложений составил 246 млрд. долларов, сообщается в исследовании компании Сushman and Wakеfield. Для сравнения, в 2016 году объем новых инвестиций может составить 443 млрд. долларов.

В свою очередь инвестиционные фонды, не прошедшие листинг на бирже, последние три года обеспечивают около 70% всех новых инвестиций в недвижимость. На втором и третьем месте по значимости находились прошедшие листинг компании и институциональные инвесторы. На них соответственно приходится 15% и 10% всех вложений. Еще 5% инвестиций приходится на прочих участников рынка.




Gordon Rock

















Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"