Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




31 марта 2016

В 2015 году рынок недвижимости США привлек более трети всех новых инвестиций в мировую недвижимость

В 2015 году рынок недвижимости США лидировал в мире по объему вновь привлеченных инвестиций. В него за отчетный период вложили 148 млрд. долларов, ранее не использовавшихся для вложений в недвижимость.

Общий объем нового капитала, инвестированного в недвижимость, составил 407 млрд. долларов, т.е. американский рынок сгенерировал более трети всех новых мировых инвестиций в недвижимость. Находящийся на втором месте рынок недвижимости Китая обеспечил 57 млрд. долларов новых инвестиций. Британский рынок недвижимости замкнул тройку лидеров. В него инвестировали 49 млрд. долларов, ранее не вкладывавшихся в недвижимость. Замыкающий двадцатку ТОП рынок недвижимости Венгрии отметился новыми инвестициями в размере 300 млн. долларов, публикуется в исследовании компании Сushmаn and Wakefiеld.

В 2016 году новые инвестиции в рынки недвижимости Северной и Южной Америк должны увеличиться на 2% до 169 млрд. долларов. Львиная доля данных вложений придется на рынок коммерческой недвижимости США, что позволит ему сохранить лидерство по объему инвестиций. Новые инвестиции в недвижимость Азиатско-Тихоокеанского региона увеличатся на 8%, в то время как аналогичные вложения в недвижимость региона ЕМЕА вырастут лишь на 1%. Оба субрынка привлекут соответственно 131 и 143 млрд. долларов инвестиций. В целом же новые инвестиции в мировой рынок недвижимости в 2016 году могут достигнуть 443 млрд. долларов, что станет рекордным значением данного показателя за всю историю мирового рынка недвижимости.





Gordon Rock










Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"