Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 марта 2016

Париж находится на втором месте в регионе ЕМЕА по стоимости аренды торговой недвижимости

В четвертом квартале 2015 года Париж находился на втором месте в регионе ЕМЕА по стоимости аренды торговой недвижимости, которая сдавалась в городе по средней цене в 13 230 евро за кв.м. в год. Дороже были только магазины Лондона, где средний уровень цен составлял 14725 евро за кв.м.

Примечательно, что в остальных мегаполисах рынка коммерческой недвижимости Франции ставки аренды на порядок меньше, чем в Париже. Дешевле всего магазины можно было арендовать в Марселе, где средний уровень цен составил 945 евро за кв.м. Дороже всего на периферии стоили магазины Лиона, где средние ставки аренды составляли 1 890 евро за кв.м. в год. В Лиле стоимость аренды торговой недвижимости составляла 1 449 евро за кв.м. в год, публикуется в исследовании компании СВRE.

На фоне лидерства по уровню цен Париж является аутсайдером по ставкам доходности торговой недвижимости. В четвертом квартале 2015 года доходность магазинов в городе составляла 3%. Меньшей прибылью характеризовались лишь бутики лондонского района Вест Энд, где значение данного показателя равнялось 2,25%. Для сравнения, в Марселе доходность торговой недвижимости составляла 4,25%, что стало наибольшим значением данного показателя среди всех французских мегаполисов. В Лионе ставки доходности составляли 3,75%, а в Лиле значение данного показателя равнялось 4%.

В целом же на рынке торговой недвижимости Франции отмечается классическая ситуация, при которой наиболее дорогие субрынки характеризуются меньшей доходностью и наоборот.




Gordon Rock
















Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"