Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 марта 2016

В мире безопаснее рынка недвижимости Лондона лишь рынок Монако

Рынок недвижимости Лондона в наибольшей степени зависит от мер регулирования, предпринимаемых английским правительством. Речь идет о правилах покупки недвижимости, выдачи ипотеки и т.д. Значение данного фактора для рынка недвижимости города определяется 7 балами по десятибалльной шкале. Для сравнения меньше всего лондонская недвижимость зависит от замедления роста британской экономики и доходов самих горожан. Степень влияния данных факторов оценивается в четыре балла по десятибалльной шкале. Такой же значимостью характеризуется изменение обменного курса валют.

Угроза снижения стоимости нефти и прочих сырьевых товаров оценивается в шесть баллов. Примечательно, что от замедления китайской экономики рынок недвижимости Лондона зависит сильнее, чем от замедления экономики Великобритании. Степень китайского влияния в данном случае оценивается в шесть баллов. Для сравнения учетная ставка Центробанка США получила оценку в пять баллов. Такое же значение на недвижимость Лондона оказывает мировая экономика. Угроза геополитических кризисов и ослабление развивающихся рынков оценивается в шесть баллов, публикуется в исследовании компании Кnight Frank.

Согласно исследованию коммерческой недвижимости Великобритании, совокупный рейтинг угроз для рынка недвижимости Лондона оценивается в 5,3% бала по десяти бальной шкале. Это является одним из наименьших уровней угроз среди всех крупных городов мира. Меньше данный показатель лишь у Монако, где значение данного показателя составляет 5,2%.



Gordon Rock














Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"