Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 марта 2016

В текущем году инвесторы сконцентрируются на приобретении новой недвижимости во Франции

В 2016 году Париж находится на втором месте среди крупных городов ЕМЕА по степени привлекательности для международных инвесторов. Ожидаемая инвестиционная активность на первичном рынке недвижимости города оказывается в три раза больше, чем на вторичном. Так, новые объекты в Париже намереваются приобретать 19% инвесторов, а «вторичку» хотят купить лишь 6% бизнесменов.

Примечательно, что в общенациональном масштабе рынок коммерческой недвижимости Франции замыкает тройку лидеров по инвестиционной привлекательности. Активнее, чем в ее недвижимость, планируют вкладывать средства в активы на территории Германии и Великобритании. В первичный и вторичный рынок Германии планируют инвестировать средства соответственно 41% и 11% инвесторов. Аналогичные субрынки Великобритании привлекли внимание 63% и 11% опрошенных, сообщается в исследовании компании Соlliers.

Аутсайдерами рейтинга являются Ближний Восток, скандинавские страны и Россия. Так на Ближнем Востоке первичный и вторичный рынок недвижимости планируют освоить 2% и 11% всех инвесторов. В скандинавских странах значение данного показателя составляет 6% и 21%. В новую и вторичную недвижимость на территории России будут инвестировать по 8% инвесторов.

Наиболее популярны во Франции новые объекты недвижимости. В них планируют вложить средства 37% всех инвесторов. Для сравнения, вторичный рынок недвижимости планируют освоить 10% всех инвесторов.




Gordon Rock















Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"