Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 марта 2016

В Цюрихе и Женеве инвесторы намереваются приобретать активы лишь на вторичных рынках недвижимости

В 2016 году Цюрих и Женева входят в перечень наиболее популярных городов для инвестирования в недвижимость на территории региона ЕМЕА. Приобрести активы на территории городов планирует по три процента опрошенных международных инвесторов.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Швейцарии, Цюрих и Женева на фоне одинаковой популярности характеризуются и идентичной структурой спроса. В обоих месторасположениях инвесторы планируют приобретать активы исключительно на вторичном рынке недвижимости, что обуславливается дефицитом нового предложения.

Степень популярности швейцарских городов сопоставима с востребованностью Санкт-Петербурга. При этом среди всех вторичных рынков недвижимости региона ЕМЕА лидируют по инвестиционной привлекательности рынки Манчестера и Бирмингема. В их вторичную недвижимость планирует вложить средства по 16% инвесторов. На втором месте находится еще один региональный центр Великобритании - город Лидс. Вторичную недвижимость в его административных границах купят 13% всех инвесторов, сообщается в исследовании компании Соlliers. Для сравнения, столичный Лондон лишь замыкает тройку лидеров. Его вторичную недвижимость намеревается приобрести 11% инвесторов. Аутсайдерами списка являются Москва и Гамбург. Их недвижимость собираются приобрести по 2% инвесторов.

Примечательно, что первичные рынки недвижимости наиболее популярны в Лондоне, Париже и Франкфурте, в то время как аналогичные сегменты недвижимости в Женеве, Хельсинки, Цюрихе, Лидсе, Лиссабоне и Санкт-Петербурге являются аутсайдерами по значению данного показателя.




Gordon Rock








Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"