Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 февраля 2016

В третьем квартале 2015 года Чикаго лидировал в США по объему поглощения и новому предложению торговой недвижимости

В третьем квартале 2015 года Чикаго лидировал в США по объему поглощения торговой недвижимости. За отчетный период в городе было арендовано и куплено 1,5 млн. кв. футов торговых площадей. Аутсайдером по значению данного показателя стали Майами, Нью-Йорк, Сан-Диего и Гавайи, где объем поглощения торговой недвижимости составил лишь 0,1 млн. кв.ф.

Рынок торговой недвижимости Сан-Франциско продемонстрировал прирост арендных ставок, которые в годовой амплитуде увеличились на 10,9%. Для сравнения, аутсайдером по значению данного показателя стал Сан-Диего. Там стоимость аренды магазинов сократилась на 4%. Помимо него снижением арендных ставок отметились Гавайи (-2,4%), Атланта (-1,6%) и Нью-Йорк (-1%). В противоположность им в четверку лидеров по темпу прироста цен вошли округ Орандж (+8,3%), Лос-Анджелес (+8,1%) и Майами (+7,4%), сообщается в исследовании компании Jonеs Lаng LaSаlle.

Орландо лидировал в США по темпу снижения доли вакантных площадей. С третьего квартала 2014 по третий квартал 2015 года значение данного показателя сократилось в городе на 1,1%. Филадельфия, наоборот, лидировала по темпам прироста доли вакантных площадей, где значение данного показателя выросло на 0,8%. Также вакантные площади сильно снизились в Атланте (-1%), Сиэтле (-0,9%) и округе Броуард (-0,8%). Значительный прирост вакантных площадей был так же отмечен в Сан-Диего (+0,1%) и Сан-Франциско (+0,1%).

Согласно аналитике коммерческой недвижимости США, Чикаго лидировал в третьем квартале по объему нового предложения торговой недвижимости. Всего на рынок города вывели 0,9 млн. кв. футов торговых площадей. Гавайи и округ Орандж стали аутсайдерами по значению данного показателя. В их административных границах ввели менее 0,1 млн. кв. футов торговой недвижимости. Помимо Чикаго по объему ввода лидировали Хьюстон (0,6 млн.), Вашингтон (0,6 млн.) и Бостон (0,5 млн.). Аутсайдерами по значению данного показателя стали Сан-Франциско, Сиэтл и округ Броуард. В них объем ввода составил лишь 0,1 млн. кв. футов.




Gordon Rock









Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"