Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 февраля 2016

Вследствие увеличивающегося туристического потока международные операторы все активнее приобретают гостиницы в Мадриде

Растущий поток туристов повышает инвестиционную привлекательность рынка гостиничной недвижимости Мадрида. Так, по последним данным за первое полугодие 2015 года в город прибыло 4,4 млн. туристов, что на 7% больше, чем в аналогичный период годом ранее. Суммарно отдыхающие осуществили 8,7 млн. ночевок в местных гостиницах. Это на 8,3% больше, чем в 2014 году.

Согласно статистике коммерческой недвижимости Испании, в Мадриде эксплуатируется 395 гостиниц, рассчитанных на 48 тыс. номеров. По итогам 2015 года на рынок будут выведены отели, рассчитанные на 500 номеров. Средняя заполняемость гостиниц на территории Мадрида составила в июне 2015 года 68,5%. В то время как средняя стоимость одного номера в сутки и доход с одного номера равнялись соответственно 92 и 63 евро. Это на 10,2% и 17,7% больше, чем в аналогичный период годом ранее, сообщается в исследовании компании Jones Lang LаSаlle.

В целом же испанские компании управляют большей частью гостиниц в Мадриде. При этом их доминирующее положение последовательно подтачивается действиями крупных международных сетей, которые в силу растущей туристической привлекательности города все активнее приобретают отели. Их заполняемость останется на достаточно высоком уровне. Обуславливается это общим восстановлением испанской экономики.



Gordon Rock








Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"