Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




29 декабря 2015

В третьем квартале 2015 года Париж продолжил лидировать в Европе по стоимости аренды розничных магазинов

В третьем квартале 2015 года Франция лидировала в Европе по количеству городов, вошедших в десятку ТОП по темпу снижения доходности торговой недвижимости. Так, район Парижа Avenue Montaigne занял второе место по темпам спада. Лионский район Rue de la Republique занял по значению данного показателя седьмое место. Лиль с районом Rue Neuve расположился строчкой ниже. Бордо с районом Rue St Catherine/Port Dijeaux находился на десятом месте, то есть четыре из десяти городов с наибольшим снижением доходности торговой недвижимости располагались на территории Франции. Лишь один французский город, Париж, вошел в десятку ТОП по темпу прироста стоимости розничных магазинов. Речь идет о районе Rue St. Honore, расположившемся на третьем месте по значению данного показателя. Париж вошел и в десятку лидеров по темпу прироста арендных ставок. Столичный район Руе Сент Хоноре находился на четвертом месте по значению данного показателя в Европе.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Франции, Париж лидировал в Европе по стоимости аренды розничных магазинов. По итогам третьего квартала 2015 года средний уровень арендных ставок в городе составил 13 255 евро за кв.м. в год. Это равняется данным, полученным годом ранее. Для сравнения, Лондон занял второе место по уровню цен. Центральные улицы города отметились средней стоимостью аренды в размере 12 270 евро за кв.м. Милан со ставками в размере 12 тыс. евро за кв.м. занял третью строчку рейтинга. Аутсайдером по стоимости аренды розничных магазинов оказалось Скопье, столица Македонии. Там средний уровень цен составил 360 евро за кв.м., что почти в 40 раз меньше, чем в Париже, публикуется в исследовании компании Сushman and Wakefiеld.

Средняя доходность торговой недвижимости в Париже была одной из самых меньших в Европе. Ставки доходности на центральных торговых улицах города составили 3%. Меньше значение данного показателя было лишь в Лондоне, где доходность торговой недвижимости равнялась 2,25%. Лидировал по доходности торговой недвижимости Киев. Там доходность магазинов равнялась 13,5%.



Gordon Rock












Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"