Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 декабря 2015

В Великобритании половина крупнейших сделок с торговой недвижимостью заключается вне Лондона

С сентября 2014 по сентябрь 2015 года рынок торговой недвижимости Великобритании вобрал 16 млрд. евро вложений, что стало вторым по значению показателем в Европе. Лидировал по объемам инвестиций рынок недвижимости Германии, чей результат составил 17 млрд. евро.

Помимо значительного объема инвестиций рынок коммерческой недвижимости Великобритании отметился наибольшим количеством крупнейших сделок. На нем же была заключена наиболее дорогая транзакция стоимостью в 377 млн. евро. Три из шести крупнейших сделок было заключено в Лондоне. Три других транзакции пришлись на второстепенные города: Telford, Rotherham и Kingston-upon-Thames. Подобная дифференциация транзакций свидетельствует о возросшей популярности провинциальных рынков недвижимости Великобритании, сообщается в исследовании компании ВNP Paribаs.

Лондон по-прежнему занимает лидирующие позиции по стоимости аренды торговой недвижимости. Абсолютным рекордсменом по значению данного показателя является Bond Street, где средняя стоимость аренды розничных магазинов составила 21 тыс. евро за кв.м. в год. Торговым коридором с наименьшей стоимостью аренды стала улица Kings Road, где средний уровень цен составлял 6760 евро за кв.м. в год. В свою очередь улица Knightsbridge характеризуется средней стоимостью аренды в размере 12 тыс. евро за кв.м. в год. Regent Street отличается средним уровнем ставок в размере 9760 евро за кв.м. На Covent Garden значение данного показателя равняется 9000 евро. Oxford Street отличилась средним уровнем цен в размере 15 160 евро за кв.м. в год.

Gordon Rock










Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"