Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 декабря 2015

С января по сентябрь 2015 года половина крупнейших сделок с недвижимостью Испании была заключена за пределами Мадрида

В Испании интерес международных инвесторов все активнее смещается с Мадрида на периферию страны. С января по сентябрь 2015 года столица вобрала лишь четыре из восьми крупнейших сделок с недвижимостью. При этом наиболее дорогая сделка была осуществлена в Сарагосе, где за 451 млн. евро был приобретен торговый центр Puerto Venecia.

Мадрид отметился сделками стоимостью в 400 и 375 млн. евро. Речь идет о покупке торгово-офисного центра по адресу Gran Via,32 и ТЦ Pleniluno. Помимо этого, в Мадриде был приобретен бизнес-центр Paseo de la Castellana, 89 и отель Plaza de la Leatlad Hotel Ritz. стоимостью в 142 и 132 млн. евро соответственно, сообщает компания Savills.

Примечательно, что экономический центр Испании - город Барселона - отметился лишь одной из восьми крупнейших сделок, да и эта транзакция предполагала приобретение недвижимости как в Барселоне, так и Мадриде. Речь идет о портфельных вложениях в бизнес-центры компании Portfolio GE. Стоимость данной сделки составила 120 млн. евро.

Помимо этого, крупная сделка была заключена в Las Palmas, где за 105 млн. евро был приобретен ряд отелей компании Islas Canarias. Данная инвестиция являлась портфельной. Еще одна портфельная сделка была осуществлена с банковскими филиалами, расположенными по всей стране. Активы компании Yellow Banco Santander были приобретены за 308 млн. евро.

В целом же пять из восьми крупнейших сделок были единичными. Три транзакции были портфельными. При этом на торговую и офисную недвижимость пришлось по три из восьми крупнейших сделок, что позволило данным видам активов лидировать по количеству заключенных крупных сделок на рынке коммерческой недвижимости Испании. Гостиницы вобрали еще две сделки. Банковские филиалы обеспечили одну крупную транзакцию.





Gordon Rock







Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"