Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 декабря 2015

За три года в недвижимость Нью-Йорка инвестировали 110 млрд. долларов

С третьего квартала 2012 по третий квартал 2015 года в коммерческую недвижимость Нью-Йорка инвестировали 110 млрд. долларов, что стало вторым по значению результатом среди крупных городов мира. Большими инвестициями отметился лишь Лондон, который вобрал за три года 129 млрд. долларов вложений.

Нью-Йорк находится на втором месте в мире по объему ВВП, который составляет в городе около 1,4 трлн. долларов. Больше ВВП лишь у Токио, где он составляет 1,6 трлн. долларов, сообщается в исследовании компании Jonеs Lаng LaSаlle.

По объему человеческого капитала Нью-Йорк находится на третьем месте в мире. Лучше человеческие ресурсы лишь в Бостоне и Лондоне. Девятое место у Нью-Йорка по количеству известных ВУЗов, которых в городе насчитывается восемь. Для сравнения, в лидирующем по значению данного показателя Лондоне находится 26 известных ВУЗов. Лучше образовательный потенциал в Париже, Сеуле, Бостоне, Гонконге, Токио, Сиднее, Чикаго.

На шестом месте в мире Нью-Йорк находится по степени развития транспортной инфраструктуры, сообщают эксперты коммерческой недвижимости США. Опережают его в этом рейтинге Токио, Гонконг, Лондон, Париж и Сингапур. Нью-Йорк замыкает тройку мировых лидеров по количеству прибывающих туристов. С 2012 по 2015 год их численность в городе увеличилась на 14% и достигла 12,3 млн. человек. Больше гостей принимают лишь Париж и Лондон, где ежегодное количество туристов достигло соответственно 16,1 и 18,8 млн. человек.



Gordon Rock









Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"