Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 декабря 2015

С 2004 по 2015 год на территории Германии наиболее активно дорожали розничные магазины на главных торговых улицах

С 2004 по 2015 год розничные магазины на главных торговых улицах Германии лидировали по темпам прироста стоимости продажи. За 11 лет цена их реализации увеличилась на 100%. Среднегодовой прирост цен в данном сегменте составил 9,9%. Аутсайдером по значению данного показателя стала складская недвижимость. Ее стоимость за отчетный период выросла на 25%, что составило в среднем 2,27% в год.

Стоимость жилой недвижимости увеличилась за 11 лет на 85%. Средний ежегодный прирост цен в данном сегменте составил 7,72%. Офисная недвижимость за это же время подорожала на 60%, что составило 5,45% в год. Вся вышеизложенная информации базируется на данных рынках недвижимости шести крупнейших городов Германии.

В 2016 году в Германии продолжится прирост стоимости недвижимости, публикуется в исследовании компании SVILLS. Помимо этого, в отдельных сегментах коммерческой недвижимости Германии отметится ряд иных трендов. Например, сегмент офисной недвижимости отметится приростом арендных ставок и дефицитом предложения, которое будет преимущественно доступно лишь в строящихся проектах. В сегменте производственно-складской недвижимости активно будет расти спрос. При этом ставки аренды будут оставаться стабильными. В сегменте торговой недвижимости, наоборот, стоимость аренды достигнет максимальных значений. На рынке жилой недвижимости будет отмечаться консолидация активов.




Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"